Задержанным в Кельне футбольным фанатам из РФ предъявили обвинения - им грозит до 10 лет тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция.
Немецкая полиция. Фото: LENNART PREISS/AFP

Шестеро российских футбольных болельщиков,задержанные за нападение на испанских туристов в немецком городе Кельн, обвиняются по трем статьям уголовного кодекса ФРГ. Об этом в пятницу "Интерфаксу" сообщил пресс-атташе посольства РФ в Берлине Сергей Беляев. 

По словам дипломата, россиянам, подозреваемым в избиении трех граждан Испании, инкриминируют три статьи: "Нарушение общественного порядка", "Нанесение телесных повреждений" и "Сопротивление полиции". "Статьи все серьезные, максимальные сроки по ним - от трех до 10 лет", - подчеркнул пресс-атташе, сообщает Newsru.com

Как сообщил Беляев, за консульской помощью пока обратился только один из задержанных россиян. 

Ранее СМИ сообщили о задержании пяти российских болельщиков, возвращавшихся из Франции с чемпионата Европы по футболу. Россиян обвинили в нападении на трех испанских туристов - двух мужчин и женщину. По данным немецкой прессы, одному из пострадавших была нанесена тяжелая травма. Инцидент произошел рядом с Кельнским собором.

Комментарии (1)
Copy
Наверх