Елена Исинбаева: это нарушение прав человека и я молчать не буду (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: SCANPIX

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подвергла критике решение совета IAAF, который оставил в силе отстранение сборной России по легкой атлетике от международных соревнований, сообщает ТАСС.  

"Я расстроена и в то же время зла, мне обидно - за меня и за команду "чистых" спортсменов, которые остались не у дел. Нас никто не защищал, никто наши права не отстаивал, и огромные сомнения вызывает сама IAAF и ее позиция защищать права чистых спортсменов, - сказала Исинбаева. - Нас обвиняют в том, чего мы не совершали. Я прежде всего считаю это дискриминацией россиян по национальности, потому что мы из России".

Также спортсменка заявила о намерении доказать в суде, что решение совета IAAF нарушает права человека.

"Это нарушение прав человека. Я молчать не буду, буду предпринимать меры. Обращусь в суд по правам человека. Я докажу IAAF и Всемирному антидопинговому агентству (WADA), что они приняли неправильно решение. Сделаю это показательно, чтобы поняли - Россия молчать не будет", - заявила спортсменка. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх