Освобожден один из задержанных в Кельне российских фанатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики. Иллюстративное фото.
Болельщики. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Один из задержанных в Кельне российских болельщиков уже на свободе, еще пятеро остаются под стражей, сообщают в местной полиции. 

Группа из шестерых российских футбольных болельщиков, возвращавшихся из Франции, была задержана в ночь на пятницу после драки с группой испанских туристов возле кельнского собора, сообщает Би-Би-Си.

Как сказал представитель немецких правоохранительных органов в беседе с агентством ТАСС, отпущенный болельщик, по всей видимости, путешествовал отдельно от остальной группы задержанных.

Он сообщил, что россияне были доставлены в полицию по подозрению в нанесении опасных телесных повреждений, но суд пока не рассматривал запрос прокуратуры о выдаче ордера на арест.

По словам полицейского, группа испанских туристов, с которыми подрались россияне, возможно раздавала антифашистские листовки, из-за чего и возник конфликт.

Комментарии
Copy
Наверх