Министр экономики: Франция займет жесткую позицию в случае выхода Великобритании из ЕС (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Великобритании и Европейского союза. Иллюстративное фото.
Флаги Великобритании и Европейского союза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Франция намерена занять жесткую позицию в выстраивании дальнейших отношений между Евросоюзом и Великобританией в случае выхода последней из состава ЕС по итогам референдума 23 июня, заявил министр экономики республики Эмманюэль Макрон в интервью Le Monde, передает ТАСС.

Как подчеркнул французский министр, соответствующие решения должны быть приняты сразу после голосования в Британии - на встрече глав государств и правительств ЕС 28 июня в Брюсселе. На этом саммите, подчеркнул Макрон, Европа должна будет "коллективно выдвинуть очень жесткий график и послание в случае негативного исхода голосования". "В интересах ЕС мы не можем допустить, чтобы оставалась какая- либо двусмысленность и чтобы было упущено слишком много времени", - указал он.

Франция, продолжил Макрон, намерена занять в этом отношении последовательно жесткую позицию. "Либо ты внутри, либо вовне. На следующий день после выхода (из ЕС) британские учреждения лишатся финансового паспорта. Евросаммит должен будет выдвинуть ультиматум британцам относительно их намерений, и президент республики (Франсуа Олланд) крайне ясно заявит об этом", - сказал министр.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх