Мутко сказал, что российский футбол в последние годы стоял на месте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Российский футбол стоял на месте 6-7 лет, стратегия его развития будет изменена с сентября нынешнего года. Об этом ТАСС сообщил глава Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сборная России проиграла во втором туре группового этапа чемпионата Европы команде Словакии со счетом 1:2, проведет следующий матч с командой Уэльса 20 июня в Тулузе.

"После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу, - заявил Мутко. - Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли 6-7 лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика".

Мутко отметил, что у России огромный спортивный потенциал. "У нас огромный спортивный потенциал, - сказал он. - Спорт в стране стал популярен и уважаем, люди хотят им заниматься, но нужен новый этап. Также и в футболе - всем нужно заниматься, само по себе здесь ничего не вырастет".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх