Новый глава молодежного движения EKRE: впереди нас ждут тревожные времена (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Факельное шествие, организованное молодежным движением EKRE "Синее пробуждение". Иллюстративное фото.
Факельное шествие, организованное молодежным движением EKRE "Синее пробуждение". Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Новым лидером молодежного крыла Консервативной народной партии (EKRE), движения «Синее пробуждение» в субботу был избран на общем собрании Мелвин Охтла. Он возглавил также и правление организации.

«Настает время, когда рожденная в свободной Эстонии эстонская молодежь берет бразды правления своим национальным государством в свои руки, - описал планы «Синего пробуждения» на будущее уроженец Вильянди Охтла. - Эпоха эстонцев, которую мы так долго ждали, только начинается. Впереди нас ждут тревожные времена, в которых мы найдем опору в единстве мыслей, целей и в вере в самих себя как единый народ, исполненный духовности».

В только что избранное правление «Синего пробуждения» вошли Руубен Каалеп, Трийн Кууск, Райн Пярнасте и Керт Урмас Раудвере. Избранный председателем Охтла входит также и в правление окружных отделений EKRE Ярваского и Вильяндиского уездов.

Свое собрание молодые националисты провели в Национальной библиотеке, являющейся символом эстонской письменности и культурного наследия. Общее собрание движения посетил также избранный кандидатом в президенты от EKRE Март Хельме, который призвал молодежь распространять среди своих ровесников национальный и патриотический дух.

«Синее пробуждение» приобрело известность своими факельными шествиями, устраиваемыми в День независимости Эстонии. Своей целью движение ставит новое национальное пробуждение эстонцев.

Комментарии (1)
Copy
Наверх