Чиновника из Палдиски уволили дважды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кульдар Салуметс.
Кульдар Салуметс. Фото: Liis Treimann

Городской секретарь мэрии Палдиски Кульдар Салуметс успел поработать с новым мэром лишь несколько минут, когда его уволили с формулировкой «потеря доверия». Суд восстановил Салуметса и востребовал с городских властей невыплаченную зарплату в размере более 19 000 евро, но мэрия снова уволила секретаря.
 

Конфликт между Салуметсом и мэрией разгорелся в Палдиски сразу после местных выборов 2009 года. После очередной смены власти мэр Маре Лейтен начала дисциплинарное расследование в отношении городского секретаря Кульдара Салуметса, работавшего на своем посту с 2008 года, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

Салуметса уволили в январе 2010 гола, после месяца разбирательств, сославшись на потерю доверия. В декабре суд, куда обратился с протестом Салуметс, признал увольнения необоснованным и восстановил Салуметса на прежнем рабочем месте с компенсацией зарплаты в размере более 300 000 крон (около 19 000 евро).

Салуметс вернулся на работу на полчаса. Мэр Каупо Калласс передал ему документы о новом расследовании, начатом в связи с тем, что Салуметс во время вынужденной безработицы представлял интересы горожан в качестве юриста в делах против мэрии. В прошлую пятницу Салуметса снова уволили, предложив предварительно компенсацию в размере 2000 евро (31 000 крон). Салуметс попросил зарплату за полгода, пообещав уйти, но мэрия на это не согласилась, и стороны снова встретятся в суде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх