SEB может дать таксистам бесплатные терминалы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Банк SEB подумывает о бесплатном предоставлении платежных терминалов таксистам с целью увеличения объема платежей банковскими картами.
 

Коммерческие банки материально заинтересованы в расширении платежей карточками. Глава правления SEB Рихо Унт утверждает, что весь банковский сектор в принципе согласен снизить тариф на использование терминалов (определенный процент от каждого платежа карточкой банк забирает себе. - Ред.) для всех коммерсантов, передает портал ERR Uudised.

«Может быть, банки должны сделать шаг навстречу таксистам и немного дотировать карточные терминалы, чтобы создать более удобную среду и двигаться по направлению к обществу без наличных», - сказал Унт.

До сих пор аренда или покупка терминалов были серьезной инвестицией для небольших таксофирм. Например, фирма Krooni Тakso обзавелась терминалами для платежей карточками в 2009 году. За аренду каждого терминала фирма, имеющая примерно 50 машин, платила около 22 евро в месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх