Трамп: восстановление отношений России и США пойдет на благо миру (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Julie Jacobson/AP

Восстановление отношений Соединенных Штатов и России пойдет на благо всему миру. Уверенность в этом выразил миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение официальным кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США, в интервью американскому журналисту Алану Фридману, которое опубликовано в британской The Sunday Times и итальянской Corriere della Sera, передает ТАСС.

"Думаю, нам нужно восстановить отношения. Считаю, что согласие с Россией пошло бы на пользу всему миру, и думаю, что было бы полезно, если бы мы координировали силы, чтобы достичь цели в борьбе с "Исламским государством", - сказал Трамп.

"Россия - супердержава. И, думаю, объединение наших усилий представляет собой позитивную вещь, а не негативную", - добавил бизнесмен.

На вопрос журналиста, пригласил бы Трамп российского президента Владимира Путина в Вашингтон, претендент на высший государственный пост США ответил: "Не вижу никакой проблемы".

Комментарии (6)
Copy
Наверх