В этом году государство выделит на развитие гражданского общества около 2 млн евро (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В этом году государство выделит на развитие гражданского общества более 1,86 млн евро, сообщается в составленном МВД проекте по плану выполнения плана развития гражданского общества 2015–2020.

Согласно отчету по плану выполнения за первый год, на его цели было выделено более 1,64 млн евро. Большая часть этой суммы — 1,4 млн евро — выделена по разделку «способные гражданские объединение с достаточными ресурсами на развитие и эффективную деятельность».

Бюджет плана развития включал годовой бюджет Фонда гражданского общества в размере 1,3 млн евро, оплату труда консультантов НКО уездных центров развития, а также выделенные в бюджете МВД 130 000 евро на выполнение действий из плана развития.

План выполнения плана развития гражданского общества 2015 –2018 был принят в начале 2015 года. В течение года его выполняли как министерства, так и стратегические партнеры МВД.

Согласно отчету, главными изменениями в сфере гражданского общества за прошлый год стали повышение ценности и усиление участия гржданских обществ в формировании политики.

Комментарии (1)
Copy
Наверх