На предстоящей неделе в Рапла развернут донорские палатки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В начале предстоящей недели в Рапла заработают донорские палатки.

Желтые донорские палатки центра крови Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) будут работать рядом с Рапласким центром культуры с 12 до 18 часов 20 июня и с 11 до 17 часов 21 июня.

По словам директора по развитию центра крови и руководителя проекта донорских палаток Юло Ломпа, в мае этого года центр крови отметил свое 75-летие, а этим летом акция донорских палаток проходит в десятый раз.

По его словам, лозунг акции - «Донор тоже защитник отечества!» - содержит ее главную идею: донорство — самый простой способ принять участие в обеспечении государственной безопасности. «Люди нуждаются в защите не только во время войн и катастроф, но и при проблемах со здоровьем. Благодаря донорам каждый день в нашей стране спасают десятки человеческих жизней», - сказал Ломп.

Если 10 лет назад, в 2007 году, в донорских палатках 1167 человек сдали 525 литров крови, то летом 2015 года в донорских палатках центра крови Северо-Эстонской региональной больницы, центра крови Клиники Тартуского университета и службы крови Пярнуской больницы 3132 человека сдали более 1400 литров крови. Впервые сдали кровь 630 доноров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх