Гонщик "Формулы-1" Нико Росберг выиграл гонку в Баку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Пилот команды "Мерседес" немец Нико Росберг стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы в Баку.

"Это был восхитительный уик-энд. Благодарен всем в Баку за такое гостеприимство. Тут прекрасная трасса. У меня все прошло по плану, и это здорово. Я просто наслаждаюсь победой. Я за ней приехал в Баку", - передает слова немецкого пилота Sky Sports .

Вторым финишировал немец Себастьян Феттель ("Феррари"), третьим закончил гонку мексиканец Серхио Перес ("Форс Индия"). Таким образом, Росберг упрочил свое преимущество в общем зачете (141), теперь он опережает партнера по команде Льюиса Хэмилтона (117) на 24 очка.

Отметим, что российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, стартовавший шестым, сошел в начале гонки из-за проблем с болидом. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии состоится с 1 по 3 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх