Посол ФРГ: Штайнмайер подчеркнул потребность в диалоге с Россией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристоф Эйххорн с дочерью. Иллюстративное фото.
Кристоф Эйххорн с дочерью. Иллюстративное фото. Фото: Andres Putting / presidendi kantselei

Посол ФРГ в Эстонии Кристоф Эйххорн сказал, комментируя опубликованную СМИ на немецком языке критику в адрес главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера, что министр хотел выразить большую готовность к сотрудничеству и диалогу с Россией.

В то же время, Штайнмайер, выступил в защиту мер, предпринятых НАТО для защиты восточноевропейских стран, поскольку, по его словам, речь идет об оправданной реакции на аннексию Крыма и военные действия России на востоке Украины. В то же время, по мнению Штайнмайера, для Запада было бы "роковой ошибкой" сосредоточить все внимание на военных аспектах и политике устрашения.

«Ради безопасности Европы мы вновь должны поговорить со своими партнерами о пользе разоружения и контроле над вооружением, - сказал Штайнмайер газете Bild am Sonntag. - Более 70 лет мира в Европе — это наша величайшая ценность».

Штайнмайер подчеркнул, что необходимо добиваться необходимого уровня безопасности и максимально развивать диалог и сотрудничество.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх