Сотрудникам банка UBS больше не будут диктовать, какое носить белье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Швейцарский банк UBS больше не будет столь строго диктовать своим сотрудникам, как одеваться на работу. Прежний свод правил занимал целых 44 страницы, сообщает Би-би-си.
 

В первоначальном варианте документа о дресс-коде говорилось, что женщины должны носить нижнее белье телесного цвета, а мужчины должны стричься раз в месяц.

Женщинам также объясняли, как именно пользоваться косметикой и духами, и запрещали покрывать ногти черным лаком. Мужчинам объясняли, как именно следует завязывать галстук.

В документе, отправленном десяткам тысяч сотрудников, им объясняли, что их рубашки не должны быть чересчур обтягивающими, а нижнее белье не должно просматриваться сквозь одежду или высовываться из-под нее.

Последней каплей, вынудившей высшее руководство банка пересмотреть прежние правила, стал пункт, который гласил, что "женщинам не стоит носить слишком тесную обувь, поскольку нет ничего хуже вымученной улыбки".

Кодекс также предписывал работникам UBS не употреблять в пищу чеснок и лук.

Свод правил многие посчитали вторжением в личное пространство работников, в связи с чем руководство решило его пересмотреть. Некоторые пункты рекомендации останутся обязательными, остальные же руководство предлагает теперь считать советами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх