Продажи мяса утки и кролика бьют рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блюдо с мясом птицы.
Блюдо с мясом птицы. Фото: SCANPIX

В декабре прошлого года в Эстонии резко выросли продажи утиного, гусиного и кроличьего мяса. Свежего мяса утки в декабре купили более 17 тонн, мяса гуся – 10 тонн, а кроликов всего было куплено 10 000.

По словам руководителя направления торговой марки Rannamõisa Давида Пярнаметса, покупатели стали все больше придерживаться основ здорового питания, по этой причине потребление мяса птицы в Эстонии с каждым годом растет.

«Больше всего жители Эстонии едят мясо бройлера, однако неуклонно растет потребление мяса и других птиц. Например, индейку и изготовленные из неё продукты в прошлом году купили на треть больше, чем в позапрошлом году», - сказал Пярнаметс.

«Интерес покупателей к качественному охлажденному мясу птицы – растущая тенденция, но такого успеха в продаже новой продукции мы и прогнозировать не могли», - сказала руководитель отдела закупок Prisma Peremarket Тииа Кару.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх