В Иванову ночь в Таллинне будут открыты две дежурные аптеки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Südameapteek

Круглосуточные дежурные аптеки в Таллинне будут открыты в центре города по адресу Тынисмяги, 5 и в Ласнамяэ по адресу Викерлазе, 19.

По словам руководителя маркетинга Südameapteek Мари Сумберг, перед Ивановой ночью некоторые аптеки будут открыты на несколько часов меньше, а в Иванову ночь закрыты. Дежурные аптеки продолжат обслуживать клиентов круглосуточно, несмотря на выходные дни.

«Поскольку центры семейных врачей в выходные дни закрыты, очень важно, чтобы люди смогли получить доступ в дежурные аптеки. При возникновении проблем со здоровьем мы советуем позвонить по инфотелефону семейных врачей 1200, где принимают звонки круглосуточно, или спросить совета в ближайшей аптеке», - добавил Сумберг.

Опыт предыдущих лет показал, что из года в год количество обращений в аптеки в Иванову ночь остается на прежнем уровне. «Основные проблемы, с которыми обращаются люди в аптеку – проблемы с пищеварением, аллергия, небольшие травмы – царапины, ссадины, ожоги. Из медикаментов покупают чаще всего болеутоляющие, капли в нос, препараты для облегчения проблем с животом», - пояснила Сумберг.

Комментарии
Copy
Наверх