Певкур: молодежи трудно найти работу из-за низкого уровня образования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр социальных дел Эстонии Ханно Певкур
Министр социальных дел Эстонии Ханно Певкур Фото: Liis Treimann

На проходящей в течение вчерашнего и сегодняшнего дня в Венгрии встрече министров труда Евросоюза обсуждаются возможности улучшения условий рынка труда для молодежи и снижения безработицы среди молодежи. Участники встречи пришли к выводу, что ситуация с молодежью на рынке труда вызывает беспокойство, и для трудоустройства молодых нужно вкладывать в образование, развивать консультирование по вопросам карьеры и способствовать возникновению новых рабочих мест.

Европейский комиссар по рынку труда, социальным вопросам и политике социальной интеграции Ласло Андор подчеркнул важность средств Европейского социального фонда при повышении уровня образования и квалификации молодежи. «Министры труда играют очень важную роль в политике и мерах объединения. Эта роль касается, прежде всего, будущих средств Европейского социального фонда», - сказал Андор.

Выступивший на встрече министр социальных дел Эстонии Ханно Певкур сказал, что молодежь – одна из важнейших целевых групп эстонской политики рынка труда.

«Поиск работы для многих молодых людей затрудняет низкий уровень образования и отсутствие квалификации. Потому хорошо, что в Эстонии, помимо мер, направленных на рынок труда, все больше начинают уделять внимания поддержке продолжения обучения», - сказал он.

Певкур привел в пример программы TULE и KUTSE, которые помогают прервавшим обучение продолжить его.
 

Комментарии
Copy
Наверх