Криштиану Роналду забил лучший гол Лиги чемпионов по версии УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналдо.
Криштиану Роналдо. Фото: Reuters / Scanpix

Нападающий испанского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду забил лучший гол Лиги чемпионов в сезоне-2015/16 по версии Союза европейских футбольных ассоциации (УЕФА). Об этом сообщается на официальном сайте союза, передает ТАСС.

За гол, забитый португальцем 17 февраля в первом матче 1/8 финала турнира против итальянской "Ромы" (2:0), проголосовало 36% опрошенных. На 57-й минуте встречи Роналду на левом краю поля обыграл защитника итальянцев Алессандро Флоренци и пробил в дальний верхний угол ворот соперника. Данный гол стал для нападающего 89-м в рамках турнира.

"Реал" в прошлом сезоне одержал победу в Лиге чемпионов, обыграв в финальном матче другую испанскую команду "Атлетико" в серии пенальти 5:3 (1:1 - по итогам дополнительного и основного времени). Роналду стал лучшим бомбардиром турнира, забив 16 голов в 12 матчах.

Гол можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх