Изъятые у Сависаара во время обыска 200 000 евро останутся под арестом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Защита председателя Центристской партии Эдгара Сависаара не сумела добиться возврата примерно 200 000 евро наличными, которые были арестованы по ходатайству прокуратуры, сообщает портал rus.err.ee.

Об этом стало известно в понедельник, 20 июня, когда Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Эдгара Сависаара Оливера Няэса на решение Таллиннского окружного суда от 26 мая, оставившего в силе постановление Харьюского уездного суда.

Напомним, что 3 июня суд первой инстанции постановил арестовать свыше 200 000 евро наличными, которые были найдены сотрудниками Полиции безопасности (КаПо) при обыске дома Сависаара.

Опираясь на основательный сравнительный анализ доходов и расходов Сависаара, госпрокуратура обратилась в Харьюский уездный суд с ходатайством об аресте найденных денежных средств.

Ведущий госпрокурор Стевен-Христо Эвестус отметил, что для оценки имущественного положения подозреваемого был составлен основательный анализ криминальных доходов и уровня жизни, позволивший прокуратуре обратиться к суду с соответствующим ходатайством.

Комментарии (1)
Copy
Наверх