Албанской сборной выдадут дипломатические паспорта за победу над Румынией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Албанцы победили румын со счетом 1:0
Албанцы победили румын со счетом 1:0 Фото: SCANPIX

Власти Албании приняли решение выдать футболистам своей национальной команды дипломатические паспорта в знак благодарности за их победу над сборной Румынии в матче группового этапа чемпионата Европы-2016. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 20 июня, передает lenta.ru.

После получения документов игроки смогут пользоваться правом облегченного или безвизового въезда в ряд стран.

Албанская федерация футбола также объявила, что призовые, полученные от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за выступление национальной команды в чемпионате Европы-2016, будут поделены между игроками. Им также обещаны награды от правительства.

Встреча группы А, состоявшаяся в воскресенье, 19 августа, в Лионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу албанцев. Единственный гол забил Армандо Садику в конце первого тайма. Эта победа стала первой в истории сборной Албании в финальных турнирах чемпионатов Европы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх