Раудне: Причина подорожания парковки в 15 раз — тяжелое финансовое положение города

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне.
Индрек Раудне. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

По словам председателя фракции IRL в Таллиннском горсобрании Индрека Раудне, за введением 15-минутной тарификации при м-парковке стоит по-прежнему сложное финансовое положение города и потребность быстро увеличить его доходную базу.

«Из-за плохого ведения экономики Таллиннское горсобрание выдумывает новые схемы пополнения городского бюджета. Новая организация м-парковки — очередной пример того, как за счет кошелька горожан хотят увеличить доходную базу города», - сказал Раудне.

По словам Раудне, в новой организации парковки можно найти параллель c введенными прошлым летом налогами с продажи и на лодки. «Подобно налогу с продаж, введение 15-минутной тарификации предназначено для быстрого увеличения доходной базы города. Вместо того, чтобы опустошать кошельки горожан различными схемами, горсобрание должно уменьшить свои расходы на пропаганду, сократить число чиновников и смелее инвестировать», - отметил Раудне.

Раудне считает аморальным, что город не оповестил жителей заранее, из-за чего многих ждал неприятный сюрприз.

На следующем заседании собрания фракция IRL представит соответствующий запрос.

Комментарии
Copy
Наверх