Менеджер избирательной кампании Трампа покинул свой пост (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: AP/Scanpix

Менеджер предвыборной кампании Дональда Трампа - единственного претендента на президентский пост от Республиканской партии США - покидает свой пост. Конкретные причины его ухода пока не известны, сообщает Би-би-си.

Хоуп Хикс, пресс-секретарь кампании Трампа, сказала, что все его - на данный момент уже бывшие - коллеги благодарны Кори Левандовски за "усердную работу и преданность".

Газета New York Times пишет, что кампания Трампа планирует изменения в своей тактике в преддверии президентских выборов.

"Команда президентской кампании Дональда Трампа, которой удалось достичь исторического рекорда в рамках праймериз, заручившись около 14 млн голосов, объявляет, что Кори Левандовски больше на нее не работает", - заявила Хоуп Хикс.

Кори Левандовски был менеджером кампании Дональда Трампа с момента вступления миллиардера в президентскую гонку, и сам Трамп говорил, что именно благодаря Левандовски ему удалось заручиться успехом на ранних стадиях, особенно в штате Нью-Гемпшир.

Но по мере того как становилось ясно, что Трамп станет официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии, он стал заменять своих советников и менеджеров на людей с более значительным политическим опытом.

В частности, он нанял Пола Манафорта, который считается более подходящим политтехнологом для ведения именно президентской кампании, в отличие от борьбы на праймериз.

Комментарии (3)
Copy
Наверх