Мутко о проигрыше России на Евро-2016: у нас не было даже шансов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко
Виталий Мутко Фото: SCANPIX

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что у российской сборной не было даже шансов на выигрыш в матче с Уэльсом, по итогам которого Россия покидает чемпионат Европы по футболу, передает Би-би-си.

После трех групповых встреч российская сборная заняла последнее место в группе В, набрав лишь одно очко за ничью в первом матче с англичанами.

Игра с Уэльсом окончилась со счетом 0:3, причем два мяча были забиты в течение первых 20 минут матча.

"Я очень расстроен. Какая-то надежда у нас была, но через 30 минут все стало понятно. Другой команды сейчас у нас нет. Все по делу, у нас не было даже шансов. На данный момент это наш уровень", - заявил Мутко журналистам по итогам встречи.

Российские болельщики проводили команду с поля криками "позор", и главный тренер сборной Леонид Слуцкий принес им свои извинения за провальное выступление футболистов на Евро-2016.

"Я хотел бы извиниться перед болельщиками. Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд. Бесславно покидаем Евро", - сказал Слуцкий, добавив, что главного тренера сборной "надо менять".

Виталий Мутко, однако, заявил, что, несмотря на столь неудачное выступление, Слуцкий может остаться на своем посту.

"Слуцкий сказал на эмоциях. Он хотел, чтобы весь удар пришелся не на игроков, чтобы мы не разбирали каждого футболиста. Разберемся с тренером, он свою позицию сказал. Пусть еще раз подумает, я бы не возражал, чтобы он продолжил", — сказал Мутко.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, комментируя игру российской команды со сборной Уэльса, также заявил, что сборная России была ни на что не способна.

"Чем дальше сборная шла по ходу турнира, тем хуже она играла. Непонятно, что за футбол сегодня показала команда и почему футболисты были такими вялыми и инертными. Сборная России просто была ни на что не способна. Валлийцы лучше открывались, комбинировали, играли в пас и реализовывали моменты", - цитирует Колоскова ТАСС.

"За 90 с лишним минут был лишь один удар Смолова в створ ворот. В остальном дело вообще не доходило до ударов. Лучшие игроки России привозят нам 0:3 в матче с Уэльсом. Это войдет в историю мирового футбола", - сказал Колосков.

Комментарии (4)
Copy
Наверх