Минфин с помощью электричества хочет стимулировать бизнес в южной и восточной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричество. Иллюстративное фото.
Электричество. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство финансов запускает пилотный проект для предпринимателей Ида-Вируского, Пылваского, Валгаского и Выруского уездов Эстонии, чтобы стимулировать развитие бизнеса и создание новых рабочих мест в провинции. 

Деньги в размере до 50 000 евро на одну фирму пойдут на обновление электроподсоединений и увеличение энергетических мощностей действующих предприятий. При этом дотацию от государства получат те предприниматели, кто будет создавать новые рабочие места и платить работникам зарплату выше средней по региону.

Административный министр при Минфине Арто Аас уверен, что эта программа будет способствовать развитию бизнеса в регионе. "У многих предприятий есть желание расширить свое производство, но присоединение к электролиниям и увеличение энергетических мощностей предприятия иногда может быть непреодолимым препятствием".

Комментарии
Copy
Наверх