Шесть вице-мэров Таллинна выразили поддержку кандидатуре Майлис Репс на пост президента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Eero Vabamägi

Шесть являющихся центристами вице-мэров Таллинна сообщили, что единодушно поддерживают кандидатуру Майлис Репс на пост президента страны.

"Мы, таллиннские вице-мэры, выражаем единодушную поддержку руководителю партийной фракции в Рийгикогу Майлис Репс. Центристская партия действует единой силой, и только единая сильная партия может провести в жизнь свою политику",- говорится в заявлении, которое подписали Таави Аас, Калле Кландорф, Михаил Кылварт, Мерике Мартинсон, Арво Сарапуу и Эха Вырк.

"Эстонии требуется сердечный и деятельный глава государства, сосредоточенный не на поучении народа, а способный стать примером в своей деятельности. Избрание Майлис Репс  президентом способствовало бы также  балансу представленности мужчин и женщин на руководящих постах", - говорится в заявлении, авторы которого указывают на хороший опыт Репс в политике.

Кампания по выдвижению кандидатов в президенты показала, что Репс стала бы президентом, объединяющим народ, говорится в заявлении вице-мэров.

Комментарии
Copy
Наверх