Сависаар вручит родителям первые документы их детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В четверг, 20 января, в 12.30 мэр Эдгар Сависаар вручит в Таллиннской ратуше именные удостоверения родителям таллиннцев, родившихся за последние месяцы.

Поскольку государство отменило выдачу письменных свидетельств о рождении, но городское собрание признало необходимым торжественную церемонию получения человеком первого в своей жизни документа, то в Ратуше будут вручаться неофициальные именные удостоверения. Этим удостоверением Таллинн подчеркивает значение рождения ребенка.

Удостоверения вручат 48 детям, родившимся в октябре и ноябре, 24 девочкам и 24 мальчикам. Две семьи получат свидетельства о рождении четвертого ребенка, а пять – свидетельства о рождении третьего. В одной семье родилась тройня, а в одной двойня.

Самыми популярными именами для мальчиков были Сандер, Мартин, Оливер, Максим, Александр и Даниэл, а девочек чаще всего называли Мария, Эмили, Миа, София, Элизабет или Алиса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх