Гимназия Ярва-Яани: уволенный учитель конфликтовал с учениками и оскорблял их

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Диевес.
Прийт Диевес. Фото: Erakogu

Учитель истории Прийт Дийвес из Гимназии Ярва Яани, обвинил руководство школы в том, что его  уволили за мнение, высказанное на страницах печатной прессы. Являющийся членом Консервативной народной партии Дийвес, считает, что его уволили за его личные убеждения. Гимназия Ярва-Яани разослала сегодня пресс-сообщение, в котором подчеркнула, что у учителя были в школе проблемы – он конфликтовал с учениками и не раз оскорблял их.

Руководство школы сообщило, что Прийт Дийвес на своих уроках в течение нескольких лет поддевал одного из учеников за неправильный ответ по одной из тем. За это Дийвес получил предупреждение. Кроме того, на одном из уроков Дийвес организовал дискуссию, на которой он грубо критиковал учеников за их точки зрения и навязывал ученикам свои, по мнению руководства школы, этически неприемлемые убеждения.

«Подтверждаем, что поведение Прийта Дийвеса в школе было несоответствующим его статусу учителя. В данном случае речь идёт о нарушении профессиональной этики педагога, которое выразилось в нескольких инцидентах», - написало руководство школы в пресс-сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх