NASA исследует тайны космического секса?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Ходят слухи, что американское космическое агентство NASA исследует особенности космического секса.

Долгое время ученые ломали голову над тем, как можно заниматься сексом и рожать в невесомости, пишет Journal of Cosmology.

Тема космического секса встала на повестке дня, поскольку NASA планирует в ближайшие десятилетия отправить людей на Марс.

Известно, что дальний полет может вызвать очень большое перенапряжение, в том числе связанное с сексом.

Проблему космического секса изучил калифорнийский исследователь мозга Рон Джозеф.

«Люди – сексуальные создания. Они каждый день думают о сексе. Однако полет на Марс длится довольно долго, и большую часть времени делать там нечего. Это время можно занять самыми разными делами, в том числе и сексом», - считает ученый.

Но как можно заниматься сексом в невесомости? Пробовал ли кто-то этим заниматься? Кто-то уже вступил в космический секс-клуб? Джозеф намекает на то, что, по его данным, международную космическую станцию регулярно посещали женщины-астронавты и космонавты. А на одном из челноков NASA в космос стартовала супружеская пара.

До сих пор NASA отрицала, что в космическую программу входит и изучение секса в невесомости. Кроме того, обычно супругов не отправляют в полет вместе, поскольку это мешает работе экипажа. Однако полет на Марс все-таки делает тему актуальной.

По мнению Джозефа, в будущем пары, которые долго находятся в космических миссиях, смогут заводить в космосе детей. «Возможно, во время полета на Марс родится и первый «марсианин»», - добавил исследователь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх