Мерзляков: указ президента РФ не ухудшает правовое положение граждан Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Мерзляков.
Юрий Мерзляков. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Представители Министерства иностранных дел встретились с послом Российской Федерации в Эстонии Юрием Мерзляковым, чтобы получить дополнительную информацию относительно указа президента России от 9 января, устанавливающего перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, не могут владеть земельными участками.

По словам посла России Юрия Мерзлякова, указ президента России не ухудшает правовое положение граждан иностранных государств, в том числе граждан Эстонии, по сравнению с регуляцией Земельного кодекса РФ, начавшей действовать в 2001 году, которая регулирует права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на владение земельными участками в России.

Указ президента России от 9 января «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками» затрагивает и Печорский район Псковской области, охватывая приграничный регион России шире, чем лишь эстонско-российские приграничные территории.
 

Комментарии
Copy
Наверх