На прошлой неделе заключенные несколько раз нападали на охранников тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма.
Вируская тюрьма. Фото: Liis Treimann

По данным Министерства юстиции, на прошлой неделе заключенные трижды нападали на сотрудников тюрьмы.

В прошлый вторник охранники Вируской тюрьмы были вынуждены применить физическую силу и надеть наручники на молодого заключенного, который угрожал охранникам и напал на них, когда те обыскивали камеру, сообщает Postimees.ee со ссылкой на ERR Uudised.

В прошлый четверг тот же молодой заключенный угрожал причинить себе увечья, не подчинялся приказам служащих и снова напал на охранников, из-за чего в отношении этого заключенного были применены дополнительные меры надзора.

В Тартуской тюрьме в субботу заключенный не выполнял распоряжения сотрудников тюрьмы, проводивших обыск в камере, мешал их работе и напал на них, из-за чего охранники применили физическую силу и надели на заключенного наручники.

Пенитенциарный кодекс предусматривает за применение насилия к представителям власти денежное наказание или заключение сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх