Хорваты подарили болельщикам зрелищную победу над Испанией

На ЧЕ-2016 по футболу сборная Хорватии в зрелищном матче одолела лидеров группы, сборную Испании.

Уже на 7-й минуте счет открыл Альваро Мората, однако до ухода на перерыв хорваты сравняли счет, когда на 45-й минуте мяч забил Никола Калинич.

Ключевой момент матча наступил на 70-й минуте, когда арбитр назначил в ворота хорватов пенальти, однако Серхио Рамос не смог пробить хорватского вратаря Даниела Субашича. А на 81-й минуте Иван Перишич разочаровал испанских болельщиков, лишив "красную фурию" первого места в группе.

На последних секундах сборная Испании едва не спасла положение, однако в этом эпизоде случай был не на их стороне. 2:1 и хорваты выходят в следующий этап с 1-го места, испанцы со 2-го.