В сети начали сбор подписей за роспуск сборной России по футболу (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбол. Иллюстративное фото.
Футбол. Иллюстративное фото. Фото: Martin Rickett/AP

Петиция с предложением расформировать сборную Россию по футболу появилась на сайте Change.org. Менее чем за сутки она набрала более 10 тысяч подписей из необходимых 15 тысяч, передает Би-би-си.

Инициатором петиции выступил житель Тюмени Артем Хасанов. Она адресована президенту, правительству и Госдуме России.

"Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" (средства) построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", - говорится в тексте документа.

20 июня российский футболисты проиграли сборной Уэльса со счетом 0:3 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу и покинули турнир, набрав в трех матчах всего одно очко. Российские поклонники футбола после этого начали выражать недовольство игрой команды.

В частности, 21 июня руководитель Тюменского драматического театра Сергей Осинцев пригласил футболистов российской сборной посетить спектакли своего театра.

"Наши актеры получают в тысячу раз меньше в год, но они бьют точно в цель! Понятно, что сборная не приедет! Гордыня не позволит. Но мы приглашаем!" - цитируют обращение Осинцева региональные СМИ. Он также отметил, что театр готов оплатить расходы на перелет Москва-Тюмень-Москва, если у спортсменов "не найдется денег на перелет".

Однако многие пользователи соцсетей и местных форумов критически отозвались об инициативе театра. Некоторые обвинили руководство театра в желании сделать себе рекламу и "набирать баллы" за счет поражения национальной сборной. Три года назад Осинцев приглашал на работу в свой театр французского актера Жерара Депардье, получившего российское гражданство.

Комментарии (8)
Copy
Наверх