Мати Каал освобожден от должности директора Таллиннского зоопарка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Каал
Мати Каал Фото: Jaanus Lensment

Распоряжением Таллинской городской управы Мати Каал с 1 июля освобождается от должности директора Таллиннского зоопарка.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт поблагодарил Каала за проделанную работу и вклад в развитие единственного зоопарка Эстонии. «Процветанием в настоящем, тем, что он входит в число лучших зоопарков мира, Таллинский зоопарк в огромной степени обязан своему многолетнему директору Мати Каалу, его беззаветной увлеченности исследованием природы и популяризации знаний о ней», - сказал Кылварт.

Деятельность Мати Каала на посту директора зоопарка отмечена государственными и городскими наградами и премиями. В 2001 году его наградили орденом Белой звезды III класса, в 2008 году — Ратушной медалью Таллинна, в 2009 году — премией Хааберсти за за дело всей жизни, в 2014 году — Таллиннским гербовым знаком, а в этом году — премией за охрану окружающей среды имени Эрика Кумара.

9 июня Каал подал главе городского департамента культуры заявление об отставке в связи с выходом на пенсию с 1 июля.

Каал был директором Таллиннского зоопарка с 16 октября 1975 года.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх