Маарду готовится с размахом отметить День победы в Освободительной войне и Иванов день (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

23 июня в Маарду состоится традиционное масштабное мероприятие, приуроченное к государственному празднику Дня победы в Освободительной войне и предваряющий народный праздник Иванова дня.

В программе – выступления артистов, развлечения для детей и взрослых, костер, а увенчается праздник большим салютом, сообщила пресс-служба Маарду.

Праздничная программа в Маарду начнется в 20:00. Свое творчество представят Вольдемар Куслап, Сийри Кянд, Евгений Куневич, Сергей Воронов и группа BMW, а также различные вокальные и танцевальные коллективы города.

В 21:00 в Каллавере состоится зажжение костра Яановой ночи. Традиционно костер возгорается от огня победы в Освободительной войне, который будет доставлен в Маарду из местечка Тори, где он ежегодно зажигается на алтаре местной церкви, посвященной памяти эстонских военных.

Костер в Маарду и в Мууга зажжёт мэр города Владимир Архипов. Праздник продлится до 2-х часов ночи.

После перерыва в несколько лет праздник Яанова дня пройдет и в районе Мууга, рядом с пересечением улиц Плоомипуу и Альтметса, где также состоится концерт с участием Вольдемара Куслапа и местных артистов, в 19:40 будет разведен костер.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх