Рихо Террас: Франция заявила о готовности участвовать в укреплении восточного фланга НАТО (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НАТО. Фото иллюстративное.
НАТО. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Франция готова внести свой вклад в укрепление восточного фланга НАТО, заявил командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас по итогам встречи с командующим вооруженными силами Франции генералом Пьером де Вилье.

"Вооруженные сил Франции вносят существенный вклад как в собственную внутригосударственную безопасность, так и в международные военные операции. Тем самым ее желание участвовать в укреплении восточного фланга НАТО свидетельствует о прочной поддержке Франции коллективной обороны альянса", - передает пресс-служба сил обороны Эстонии в среду слова командующего.

В ходе визита в Эстонию П.де Вилье также встретился с министром обороны Ханнесом Хансо (Hannes Hanso), председателем парламентской комиссии по государственной обороне Марко Михкельсоном (Marko Mihkelson). Стороны обсудили развитие оборонного сотрудничества, сообщил главный штаб Сил обороны Эстонии.

Командующий ВС Франции посетил авиабазу в Эмари (Amari).

Комментарии (5)
Copy
Наверх