Эстонский бизнесмен Райво Суси, обвиняемый в России в шпионаже, рассчитывает на оправдательный приговор (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адвокат Аркадий Толпегин.
Адвокат Аркадий Толпегин. Фото: Jaanus Piirsalu

Эстонский бизнесмен Райво Суси, которого Россия обвиняет в шпионаже, намерен доказать свою невиновность в суде - об этом программе "Актуальная камера" заявил его адвокат Аркадий Толпегин. По его словам, спецлужбы завели на него дело из-за его бизнеса, связанного с продажей самолетов, сообщает Rus.Err.ee

"Он не имел отношения к спецслужбам. И он на этом настаивает, он это будет доказывать. Но, собственно говоря, это и обязанность наших правоохранителей - доказать обратное", - сказал адвокат Райво Суси Аркадий Толпегин.

"Даже сама по себе попытка собирать какие-то сведения, получать информацию уже может быть квалифицирована как шпионаж. Так как основной его вид деятельности связан с приобретением и продажей продукции двойного назначения, видимо, с этим связано и то, что возникли к нему претензии", - считает Толпегин.

Шпионскую деятельность, по версии следствия, Райво Суси вел в 2006-2007 годах. Почему ФСБ ждала 10 лет, чтобы арестовать шпиона, адвокат, по его словам, может только предполагать.

Комментарии (1)
Copy
Наверх