В Карелии обнаружили детский лагерь, работающий без регистрации и лицензии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный кадр. Карелия. Вывоз с озера детей в ходе операции в лагере Сямозеро.
Иллюстративный кадр. Карелия. Вывоз с озера детей в ходе операции в лагере Сямозеро. Фото: Igor Podgorny/Igor Podgorny/TASS

Прокуратура Карелии обнаружила на острове Сидоров незарегистрированный детский лагерь, оказывающий услуги по водному туризму. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

"По первым итогам проверки, лагерь "Золото Белого моря" нигде не зарегистрирован, произведен самозахват территории острова и самострой помещений, в которых находятся дети. Школьники плавают между островами Белого моря в сильную волну на лодках не более пяти метров длиной", — заявил представитель прокуратуры, подчеркнув, что ведомство будет настаивать на закрытии лагеря.

Отмечается, что в Карелии были обнаружены и другие незарегистрированные лагеря.

Напомним, что 18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" в сопровождении четырех инструкторов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. Спасатели обнаружили тела 13 школьников, поиски еще одного продолжаются.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх