В Австрии суд наказал воспитательницу, которая за громкий смех заклеила детям рты (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Karl Martin Räästas

В Австрии суд вынес приговор воспитательнице детского сада, которая заклеивала рты детям за то, что они мешали ей выполнять свои обязанности. Инцидент произошел еще в апреле в детском саду недалеко от города Грац, сообщает Kleine Zeitung.

Сотрудница детского сада репетировала с детьми некое праздничное мероприятие. В это время трое мальчиков из группы расшалились и стали громко смеяться, чем вызвали ее гнев. В итоге женщина взяла скотч и заклеила детям рты.

Впрочем, очень скоро она одумалась и убрала скотч. "Она поняла, что ее поведение было неправильным", - заявил на суде представитель прокуратуры. Он также добавил, что женщина совершила свой поступок потому, что просто не знала, как еще успокоить расшалившихся детей.

После занятия она сообщила о произошедшем властям. Кроме того, женщина послала родителям детей SMS-сообщения с извинениями. Несмотря на это, ей пришлось предстать перед судом. Суд приговорил горе-воспитательницу к штрафу в размере 1200 евро (88 тыс. рублей).

Кроме того, педагога отстранили от работы. Между тем родители детей считают, что такого наказания для нее недостаточно. Они требуют уволить сотрудницу с должности. Один из родственников детей заявил, что "дети были травмированы инцидентом" и теперь нуждаются в помощи 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх