Мутко не исключил приглашение иностранца на пост тренера сборной России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Alexei Danichev/RIA Novosti

Министр спорта РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключил, что новым главным тренером сборной России по футболу вновь станет иностранный специалист, передает "Интерфакс".

В случае, если нынешний наставник команды Леонид Слуцкий примет решение уйти, будут рассматриваться иные кандидатуры, сказал министр, отвечая на вопрос о том, нет ли "блока" для назначения иностранного специалиста на пост тренера российской сборной.

"Никакого "блока" нет, может даже быть женщина", - пошутил Мутко в общении с журналистами.

Он заявил о готовности поддержать Слуцкого на посту главного тренера сборной.

"Мы договорились, что в ближайшее время он (Слуцкий - ИФ) уже сам окончательно (определится). Двери сборной для него открыты, и, исходя из этого, мы пока не снимаем кандидатуру Слуцкого, это кандидат номер один. Если он примет решение продолжить, я с удовольствием его поддержу", - сказал Мутко.

По окончании матча с Уэльсом, после которого сборная России вылетела из дальнейшей борьбы на Евро-2016, Леонид Слуцкий заявил о желании покинуть свой пост.

Комментарии (2)
Copy
Наверх