Спецназ застрелил мужчину, открывшего огонь в кинотеатре (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спецназ застрелил неизвестного, который напал с оружием на посетителей кинотеатра в городе Фирнхайм, со ссылкой на Bild, передает "Интерфакс".

Немецкий спецназ застрелил мужчину, открывшего огонь в кинотеатре в городе Фирнхайм, сообщает газета Bild со ссылкой на министерство внутренних дел земли Гессен.

С места события поступают противоречивые данные - нет определенной информации о мотивах действий стрелявшего, как и об оружии, которое он применил. Судя по количеству выстрелов, произведенных преступником, он не использовал автоматическое оружие.

Газета ранее писала, что мужчина выстрелил в воздух, после чего находившиеся в кинотеатре люди выбежали на улицу. По разным данным, пострадали от 20 до 50 человек. Так, по сообщению Bild, менее 25 находившихся в кинотеатре пострадали, но не от выстрелов, а от воздействия слезоточивого газа, примененного полицейскими.

По данным Bild, вооруженный мужчина вошел в кинотеатр Kinopolis в торговом центре около трех часов дня по местному времени. В руках у него был пистолет, а на плече – патронташ. Bild пишет, что он выстрелил в воздух, после чего в кинотеатре началась паника, и люди пытались покинуть здание, передает Би-би-си.

Frankfurter Allgemeine пишет, что пока неясно, было ли нападение совершено из идеологических соображений, или же речь идет о неудавшемся ограблении.

По словам Петера Бойта, сообщение о нападении поступило в полицию в 2:45 по местному времени. Звонивший сказал, что вооруженный человек в маске вошел в кинотеатр. Пока неясно, было ли оружие настоящим, добавил министр.

"Звонивший слышал четыре выстрела и добавил, что человек в маске, видимо, страдает от какого-то психического расстройства", - сказал он.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх