Министр культуры не видит проблемы в пожертвованиях Ликсутова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Государственная канцелярия

Министр культуры Индрек Саар доволен тем, что частные лица и предприятия вносят свой вклад в развитие культуры Эстонии, передает rus.err.ee.

Так он ответил на запрос депутата Рийгикогу Ольги Ивановой (Центристская партия), в котором она попросила министра дать оценку тому факту, что несколько лет Русский театр спонсировал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

"Странно, что социал-демократы, входящие в правительственную коалицию, занимающую достаточно резкую позицию в отношении России, не считают зазорным принимать пожертвования от российского чиновника высокого ранга, пусть даже речь идет о культуре", - отметила Иванова.

"Будучи министром культуры я рад, когда частные лица и предприятия хотят внести свой вклад в развитие эстонской культуры. В то же время у руководства культурного учреждения есть возможность оценить каждое отдельное пожертвование -  понять, по каким причинам оно делается и хотят ли его принимать", - дал свой ответ Индрек Саар.

Комментарии
Copy
Наверх