Швейцарский электромобиль установил рекорд по времени разгона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль. Иллюстративное фото.
Электромобиль. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Электрический гоночный автомобиль, построенный швейцарскими студентами-инженерами, побил мировой рекорд по ускорению автомобиля, питающегося от автономного источника электроэнергии, сообщает Би-би-си.

Автомобиль смог за 1,513 секунды разогнаться до скорости 100 км в час. Чтобы достичь этой скорости, ему потребовалось всего 30 метров.

Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году автомобилем, собранным в Университете Штутгарта. Он смог разогнаться до 100 км в час за 1,779 секунды.

Самый быстрый из уже выпущенных в производство автомобилей - гибридный Porsche 918 Spyder - разгоняется до 100 км в час за 2,2 секунды.

На данный момент ни один бензиновый или дизельный автомобиль не может разгонаться до этой скорости за столь малое количество времени.

Автомобиль построили 30 студентов из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна.

В заявлении цюрихского университета говорится, что автомобиль может открыть путь к совершенствованию технологий быстрого ускорения.

Автомобиль весит всего 168 кг благодаря использованию углеродного волокна в его корпусе.

Комментарии
Copy
Наверх