Юферева: если в Ласнамяэ все в порядке, значит Эстония на правильном пути

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева
Мария Юферева Фото: Ээро Вабамяги

В четверг, 23 июня, в 16.00 в парке Юрьевой ночи торжественно отметили День победы. В этот день отмечают победу над войсками Ландесвера 23 июня 1919 года. Мероприятие сопровождал почетный караул и оркестр Сил обороны.

В этом году президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес зажёг  на параде в городе Выру огонь, зажжённые от него факелы отправились во все уезды Эстонии. В Таллинн факел был доставлен в 16 часов в парк Юрьевой ночи.

От этого огня в парке Юрьевой ночи был зажжен Костер свободы, «кусочки» пламени которого были переданы старейшинам частей города Таллинна.

На мероприятии присутствовали Лаури Лаатс, старейшина Кесклинна Аллар Няяме, старейшина Кристийне Вадим Белобровцев, заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе и старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

«Важно отметить, что «кусочки» пламени  Костра свободы передают именно здесь, в Ласнамяэ, потому что судьба и развитие Ласнамяэ были в последние годы одними из самых быстрых в Эстонии. Наш район многонационален и можно смело заявить, если в Ласнамяэ все в порядке, значит Эстония на правильном пути,» произнесла в своей речи Мария Юферева.

Комментарии
Copy
Наверх