Клипуш-Цинцадзе: Украина ждет американские радары и противотанковые ракеты (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противотанковая система Javelin.
Противотанковая система Javelin. Фото: Liis Treimann / Postimees

Украинская армия нуждается в поставках американских вооружений, заявила в интервью американскому изданию DefenseNews вице-премьер правительства Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Клипуш-Цинцадзе, передает Би-би-си.

По ее словам, в первую очередь украинским военным нужны высокотехнологические оборонительные вооружения, чтобы соответствовать уровню тех российских вооружений, которые используются в конфликте на востоке страны. Она отметила, что Россия использует этот конфликт для испытаний новых систем.

"В случае с оборонительным оружием речь идет о радарах, которые нужны для защиты солдат от атак противника, нужно оружие для борьбы с дронами, противотанковое. Это то, с чем нам приходится иметь дело. Мы фокусируемся на оборонительных системах, которые позволяют повысить нашу обороноспособность", - сказала вице-премьер.

Она также сказала, что Киев, рассчитывая на поставки оборонительных систем, все-таки надеется на то, что дело дойдет и до более серьезных вооружений. "Украина никогда никого не завоевывала, и даже летальное оружие для нас является оборонительным средством, гарантией того, что мы защитим наш народ и землю", - сказала она.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх