Дэвид Кэмерон пообещал уйти в отставку (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: TT NYHETSBYRÅN/Scanpix

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил, что после объявления результатов референдума стране нужны новые лидеры, и пообещал, что уйдет в оставку через три месяца.

Он также заявил, что результаты референдума не принесут резких перемен в жизнь британцев, сообщает Би-Би-Си.

"Британский народ принял очень ясное решение пойти по другому пути, и я полагаю, что стране нужен новый лидер", - заявил Кэмерон. Он подчеркнул, что не считает правильным "быть капитаном, направляющим страну к новому пункту назначения", сообщает Newsru.com.

Премьер пояснил, что в октябре состоится съезд Консервативной партии и к тому времени у страны должен быть новый премьер.

Большинство принявших участие в референдуме о дальнейшем членстве Британии в ЕС проголосовали за выход страны из Евросоюза: в пользу "брексита" высказались 52% британцев.

Кэмерон активно выступал за сохранение членства Британии в составе ЕС и отмечал, что если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, это может поставить под угрозу мир в Европе.

В своей статье в газете Guardian Кэмерон предупреждал, что выход из ЕС ударит как по зарплатам британцев, так и по ценам.

Комментарии (5)
Copy
Наверх