Калле Кулбок: ESTexit?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Кулбок.
Калле Кулбок. Фото: TPM

Политик Калле Кулбок, с самого начала скептически настроенный по отношению к членству Эстонии в ЕС, считает, что сейчас для Эстонии настало самое время, чтобы начать диктовать свои условия Брюсселю.

- Британцы сделали свой выбор, и многие эстонские политики уже поставили его под сомнение.

Однако я все же думаю, что критическое отношение британцев к Евросоюзу обосновано. Более того. Любая политическая сила, выступающая за сохранение эстонского языка и культуры, сейчас должна была бы требовать того, чтобы и Эстония выдвинула Брюсселю свои условия для того, чтобы остаться в ЕС.

Элементарно, что за государствами, которые в прошлом столетии массово принимали беженцев с просторов бывшего Советского Союза, должно оставаться окончательное слово в вопросах миграции. Элементерно и то, что наши пенсионеры не могут содержать греческих пенсионеров, получающих более высокие пенсии. Это лишь два важных вопроса из множества других, которые напрямую касаются Эстонии.

Ясно и то, что брюссельские чиновники начнут обсуждать выдвинутые Эстонией требования лишь тогда, когда эстонские политики и народ будут ощутимо готовы к выходу из Евросоюза.

Для начала следовало бы проанализировать, соответствовал ли вообще референдум о вступлении в Евросоюз закону о народном голосовании. Я утверждаю, что форма вынесенного на референдум вопроса закону не соответствовала.

Было бы разумно провести референдум о выходе Эстонии из Евросоюза, и даже сторонники ЕС по перечисленным выше причинам должны были бы проголосовать за ESTexit!

Комментарии
Copy
Наверх