Названа сумма, которую заработала сборная России на футбольных полях Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Российский футбольный союз (РФС) получит минимум 8,5 миллиона евро за выступление сборной России на чемпионате Европы 2016 года во Франции, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на издание A Bola.

Восемь миллионов из этой суммы - гонорар за выход сборной России в финальную часть Евро-2016, а 500 тысяч евро игроки заработали за ничью с англичанами.

Сборная России по итогам группового этапа Евро заняла предпоследнее место из 24 команд-участниц, опередив только Украину. Российские футболисты набрали одно очко, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

Отметим, что еще перед отъездом во Францию глава РФС Виталий Мутко заявил, что сборная России не будет получать финансовое поощрение после каждой удачной игры - премиальные игрокам будут выплачены после выхода из группы.

За победу в матчах группового этапа каждая сборная получит по миллиону евро, за выход в 1/8 финала - по 1,5 миллиона, в четвертьфинал - по 2,5 млн, в полуфинал - по четыре миллиона, проигравшая в финале команда заработает еще пять миллионов, а чемпион Европы - восемь миллионов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх