WBC рассмотрит дело Поветкина на следующей неделе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин во время открытой тренировки.
Александр Поветкин во время открытой тренировки. Фото: Yegor Aleyev/Yegor Aleyev/TASS

Всемирный боксерский совет (WBC) на следующей неделе проведет слушания по делу российского боксера Александра Поветкина в присутствии самого спортсмена. Об этом ТАСС сообщили в команде россиянина.

"Мы представляем документы, объяснения. На следующей неделе непосредственно сам боксер и его команда дадут все необходимые объяснения совету. Все это будет в присутствии Поветкина. Предварительно известно, что это будет в Мексике", - сказал собеседник агентства.

Бой между Поветкиным и Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако был отложен, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы запрещенного вещества мельдония. ВБС предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование. Ранее стало известно, что проба "Б" россиянина также дала положительный результат на мельдоний. В ней было обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата, а в пробе "А" - 70 нанограммов.

Ранее промоутер Поветкина Андрей Рябинский рассказал ТАСС, что допинг-тест боксера за 17 мая дал отрицательный результат.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет Уайлдер, и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх