Китайский хоккейный клуб официально принят в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема китайского куба "Красная звезда Куньлунь".
Эмблема китайского куба "Красная звезда Куньлунь". Фото: КХЛ

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) утвердил китайский клуб "Красная Звезда Куньлунь" в качестве участника лиги с нового сезона. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

17 марта КХЛ, Федерация хоккея России и председатель совета директоров клуба "Красная звезда Куньлунь" Нгок Ян Юу подписали протокол о намерениях.

"Совет директоров КХЛ утвердил клуб "Красная Звезда Куньлунь" в качестве участника Континентальной хоккейной лиги с сезона-2016/17, - говорится в заявлении лиги. - Руководством лиги и руководством клуба 25 июня в Пекине будет подписан договор о праве на участие китайского клуба в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. Подписание такого договора - стандартная процедура для новичков лиги".

Также отмечается, что окончательное решение по составу участников чемпионата КХЛ следующего сезона будет принято 30 июня.

В завершившемся сезоне КХЛ выступали 28 клубов из России, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Финляндии, Латвии и Хорватии. Следующий чемпионат КХЛ начнется 22 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх