В УЕФА объяснили отстранение российского арбитра от матчей плей-офф Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Карасёв обслуживает матч Евро-2016 между сборными Исландии и Венгрии.
Сергей Карасёв обслуживает матч Евро-2016 между сборными Исландии и Венгрии. Фото: YVES HERMAN/REUTERS

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) остались довольны работой российского арбитра Сергея Карасева на чемпионате Европы. Об этом заявил старший офицер УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина. Его слова в пятницу, 24 июня, приводит «Р-Спорт».

«Это не решение против Карасева, думаю, все арбитры отработали хорошо, просто у некоторых больше опыта, у других меньше. Нашей целью было пригласить рефери помоложе, менее опытных, чтобы начать их готовить к Евро-2020, ведь он уже не за горами. Карасев был одним из таких арбитров, еще раз повторю, мы довольны работой молодых рефери», — заявил Коллина.

37-летний Карасев отработал две встречи группового этапа Евро-2016: Румыния — Швейцария (1:1) и Венгрия — Исландия (1:1), в каждом из поединков он показал по шесть желтых карточек и назначил по одному пенальти.

23 июня французская газета L'Equipe сообщила об отстранении Карасева от матчей Евро-2016.

В начале мая Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что бригада Карасева отработает на футбольном турнире в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy
Наверх